快讯详情
微信更新支持删除撤回提示文字
速途网| 2026-07-24 18:01:39

速途网7月24日消息,微信8.0.76版本上线新功能:用户可长按灰色提示“你撤回了一条消息”并选择删除,仅在本机隐藏该提示。目前该功能已适配iOS端,安卓端暂未开放。需注意,接收方仍可见“对方撤回了一条消息”提示,撤回行为本身无法被对方消除。微信官方此前解释称,保留撤回提示旨在保障消息送达的准确性与通信可追溯性,且受操作系统级推送机制限制——如iOS通知栏消息一旦发出即不可撤回。

转载之前请先阅读转载说明,违规转载法律必究
寻求报道或合作,请点击这里
如果您加入壹览的讨论群,请联系我们的工作人员(微信号:star_3979)